Медицина Ростова
Городские новости В Ростове собрались терапевты со всего мира
В Ростове собрались терапевты со всего мира

17 сентября в Ростове-на-Дону открылся пленум Российского научно-медицинского общества терапевтов и межрегиональная конференция, посвященная 80-летию ростовского областного общества терапевтов.

Девиз форума звучит так: "Инновационные технологии и прогресс терапевтической клиники!"

"Сегодня на форуме будет доложено о последних новейших достижениях и разработках в области терапии, гастроэнторологии, хирургии. Это слет не только ученых и терапевтов Дона, но и терапевтов России, стран дальнего и ближнего зарубежья", - пояснил ректор Ростовского государственного медицинского университета Алексей Сависько.

Согласно данным 2009 года, в ЮФО работает около 11 тысяч терапевтов. Большинство из них имеет сертификат специалиста. Но, как отмечали на конференции, официально установленную периодичность обучения терапевтов 1 раз в 5 лет - нельзя считать адекватной. Ухаживающий за больным, а именно так в переводе с греческого значит слово терапевт, должен постоянно черпать новые сведения из различных источников, таким образом интегрируясь в мировое научное пространство.

Сегодня формы образовательного процесса значительно дифференцированы - это и съезды, и конгрессы, и тренинги, и школы, и конечно же конференции. Сегодняшняя встреча терапевтов, по мнению многих, - одна из таких замечательных возможностей познать новое полезное. А значит, оказать квалифицированную помощь больному. Главное, чтоб была мотивация.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 20.09.10 | Просмотров : 1221

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru