Медицина Ростова
Городские новости Областной диагностический центр отмечает 15-летие
Областной диагностический центр отмечает 15-летие

Ведущее лечебно-диагностическое упреждение юга России - Областной консультативно-диагностический центр - 20 сентября отмечает круглую дату. Коллектив докторов медицинских наук, заслуженных врачей России, отличников здравоохранения собрался, чтобы отметить 15-летие.

Но на самом деле история этого медицинского содружества во много раз дольше. "Это Центр, который имеет общероссийскую известность, в котором работа поставлена на мировом уровне. Я поздравляю своих коллег, надеюсь присутствовать еще на многих юбилеях и уверен, что все доброе и светлое у центра еще впереди! " - отметил гость торжества, главврач областной больницы номер 2 Игорь Пакус.

История нынешнего диагностического центра началась еще в 20-е годы 20-го века. Тогда в Ростове была организована поликлиника для партийного актива - в ней работало всего два человека. Затем появилась спецполиклиника и уже потом - областная больница номер 2. А 1995 году было принято решение о создании ОКДЦ. Сегодня это Центр с уникальным оборудованием и первоклассными специалистами.

"Мы стали одними из десятка бюджетных Российских центров, которые получили бельгийский сертификат качества. У нас 500 едениц оборудования на 1,5 миллиарда рублей. Мы делаем то, что часто говорят: "Это только в Москву или заграницу..." - отметил главный врач областного консультативно-диагностического центра Владимир Ануфриенко.

Кстати, празднование юбилея ОКДЦ совпало с проведением на базе этого учреждения очередной сессии Ассоциации медицинских центров России и стран ближнего Зарубежья.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 23.09.10 | Просмотров : 1295

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru