Медицина Ростова
Городские новости Молодые медики со всего мира встретились в Ростове
Молодые медики со всего мира встретились в Ростове

Ростов-на-Дону 22 сентября стал местом встречи передовой медицинской молодежи. Студенты, преподаватели и молодые ученые из вузов России и других стран собрались в Ростовском медуниверситете на съезд студенческих научных обществ.

Съезды молодежных научных сообществ не раз проходили в стенах ведущих медицинских вузов не только России, но и Украины. В юбилейный для себя год гостей впервые принимает Ростовский медуниверситет. В делегации свыше 50 городов России, стран Балтии и СНГ прибыли в донскую столицу для обсуждения целого ряда актуальных вопросов.

"Здесь координируется совместная работа обществ, здесь строятся планы научных исследований, и я думаю, что все это в конечном счете поможет улучшению качества оказания медицинской помощи в странах не только ближнего зарубежья, но прежде всего в России и на донской земле в частности", - отмечает ректор Ростовского государственного медицинского университета Алексей Сависько.

Встречи научных обществ, объединенных с 2009 года в федерацию, это своеобразная площадка знаний, где каждый имеет возможность делиться своими открытиями и достижениями, набираться навыков и опыта. Ребята устанавливают полезные контакты и вместе планируют партнерские проекты. Именно для этих целей и был созван первый съезд в 2005 году на базе Самарского медуниверситета.

"За это время произошли колоссальные изменения в разных научных студенческих обществах. То, что увеличилось число иногородних, иностранных участников на конференциях наших молодежных, это уже достаточно серьезные достижения", - уверен президент межрегиональной общественной организации "Федерация молодежных научных обществ медвузов" Гамлет Аветисян.

Обсуждение вопросов взаимодействия межвузовских научных обществ пройдет в рамках "круглых столов", семинаров и лекций. Итогом встречи на донской земле станет подписание резолюции. Будет выбран город, в котором пройдет следующий съезд и будут подписаны договоры о дальнейшей деятельности обществ на местах.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 23.09.10 | Просмотров : 1252

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru