Медицина Ростова
Здоровье и профилактика В Ростовской области усилили контроль в связи с сибирской язвой на Кубани
В Ростовской области усилили контроль в связи с сибирской язвой на Кубани

В связи со вспышкой сибирской язвы в Краснодарском крае ветеринарные службы Ростовской области усилили контроль на предприятиях и в личных подсобных хозяйствах.

Как сообщали ЮГА.ру, 19 сентября на одной из ферм в Краснодарском крае с признаками заболевания сибирской язвой были выявлены 9 коров. Кропоткинская ветлаборатория, проведя исследования патматериала, поставила диагноз "сибирская язва".

По словам замначальника Управления ветеринарии по Ростовской области Виталия Мартыновченко. уже подготовлены письма непосредственно главам администраций городов и районов, главным государственным ветеринарным инспекторам, где сообщается о том, что произошло на территории Краснодарского края, передает РИА Новости.

Кроме того, инспекторам поручено провести на подведомственных им территориях профилактические мероприятия.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 30.09.10 | Просмотров : 1207

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru