Медицина Ростова
Городские новости Научно-практическая конференция врачей-эндоскопистов проходит в Ростове
Научно-практическая конференция врачей-эндоскопистов проходит в Ростове

В Ростове-на-Дону в диагностическом центре "Здоровье" проходит научно-практическая конференция "Новые диагностики и лечебные технологии в эндоскопии". Эндоскопия открыла новую страницу в истории медицины.

Щадящая и малотравматическая, в некоторых случаях она позволяет отказаться от обширных полостных операций. Инновационным методам и была посвящена научно-практическая конференция. Молодых медиков Ростовской области ведущие специалисты Москвы и Сибири знакомили с новыми технологиями диагностики и лечения в эндоскопии.

"Они расскажут нам о тех ошибках, с которыми они столкнулись в начале своего пути, чтоб мы смогли их избежать. И покажут нам, чего можно достигнуть, какого рода диагностики, при применении этого метода", - пояснила заведующая амбулаторно-поликлиническим отделением КДЦ "Здоровье" Елена Ханамирова.

Теория в этой конференции объединилась с практикой. Участники встречи имели возможность наблюдать за живой трансляцией диагностического вмешательства трем больным.

"Каждый человек после определенного возраста, после 50 лет, должен раз в год проходить эти исследования. Просто как обязательный метод диагностики. Дабы растущие полипы, маленькие образования, маленькие изменения какие-то были вовремя обнаружены и ликвидированы. Как раз эти методы служат способом удаления и ликвидации этих процессов", - пояснил главный врач КДЦ "Здоровье" Игорь Абоян.

Эндоскопические технологии позволяют обнаружить на ранних стадиях многие раковые заболевания. И тут же при выявлении проводить вмешательство, при сохранении целостности кожных покровов. И, возможно, в скором времени метод эндоскопии станет основным принципом лечения.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 30.09.10 | Просмотров : 1297

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru