Медицина Ростова
Здоровье и профилактика В Ростовской области провели независимые экспертизы продуктов питания
В Ростовской области провели независимые экспертизы продуктов питания

Министр экономического развития Ростовской области Владимир Бартеньев обнародовал результаты независимых экспертиз продуктов питания. Для исследования с донских прилавков были отобраны птицепродукты таких фирм как "Благояр", "Приосколье", "Байсад", агроферма "Приазовская".

Большая часть образцов не соответствовала нормам. Нарушений не было только у двух производителей - это "Калитвинский мясокомбинат" и "Ставропольский бройлер".

Экспертиза проводилась в рамках областной программы защиты потребителей. Также благодаря этому проекту, на Дону открыты 11 общественных приемных. Туда за бесплатной консультации может обратиться любой житель. Министр экономического развития Ростовской области Владимир Бартеньев пояснил, что в приемных всем помогут квалифицированные юристы, специалисты, дадут консультацию, при необходимости помогут подготовить документы для обращения в суд, для защиты своих прав.

Консультацию, благодаря областной программе защиты потребителей, можно получить и по телефону. Номер горячей линии: 300-6-003.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 30.09.10 | Просмотров : 1208

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru