Медицина Ростова
Здоровье и профилактика Ростовские медики уверяют: прививку от гриппа лучше сделать уже сейчас
Ростовские медики уверяют: прививку от гриппа лучше сделать уже сейчас

Пик заболеваемости гриппом в Ростовской области обычно приходится на конец января-начало февраля, но специалисты утверждают, что сделать прививку лучше уже сейчас. Непосредственно перед самой прививкой желательна консультация врача-терапевта - для выявления противопоказаний.

После прививки пациент в течение определенного времени тоже находится под медицинским наблюдением. Уже через 2-3 недели у привитого человека вырабатывается иммунитет. Он действует в течение года, но если человек недавно переболел простудой, то прививку ему можно делать только спустя месяц.

"Прививки против гриппа показаны практически всем. Но особенно должны позаботиться об этом люди длительно и часто болеющие, страдающие легочными, сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнью почек, сахарным диабетом, женщины, планирующие беременность в сезон гриппа, лица, в чьих семьях есть грудные дети. А также люди, работающие в больших организациях, где высока вероятность заболеть во время вспышек", - пояснила заведующая приёмным отделением ОКДЦ Наталья Черкес.

Медики убеждены: прививки необходимы, потому что после перенесенной болезни нередко бывают тяжелые последствия. Самые распространенные - поражения центральной нервной системы и воспаления легких.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 11.10.10 | Просмотров : 1338

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru