Медицина Ростова
Здоровье и профилактика Госдуме предложили запретить рекламу сомнительных методов лечения
Госдуме предложили запретить рекламу сомнительных методов лечения

Проект поправок, запрещающих рекламу методов профилактики, диагностики, лечения и сомнительных лекарств в СМИ, внесен в Госдуму.

По словам автора законопроекта, первого замруководителя фракции "Единая Россия" Татьяны Яковлевой, данные поправки в закон "О рекламе" призваны "оградить россиян от сомнительных средств, которые язык не поворачивается назвать "лекарственными", а также различных лекарей-самоучек, рискующих жизнью и здоровьем обратившихся к ним людей".

По мнению единороссов, в СМИ слишком часто публикуются материалы, где под видом разрешенных лекарственных средств рекламируются лекарства и медицинские технологии, не зарегистрированные в установленном порядке в России и не прошедшие должных испытаний.

"Таким образом, формируется установка на их положительный клинический эффект, что ведет к возникновению осложнений здоровья, а в ряде случаев к угрозе жизни", - цитирует Яковлеву  "РБК".

Если закон будет принят, недобросовестные распространители такой рекламы будут призываться к ответственности.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 28.10.10 | Просмотров : 1193

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru