Медицина Ростова
Здоровье и профилактика В Ростовской области подвели итоги детской оздоровительной кампании за 9 месяцев
В Ростовской области подвели итоги детской оздоровительной кампании за 9 месяцев

За три квартала 2010 года в оздоровительных лагерях отдохнули и поправили свое здоровье свыше 157 тысяч детей из Ростовской области.

По информации территориальных органов социальной защиты населения, по итогам 9 месяцев в санаторных лагерях оздоровлено более 21 тыс. детей, в загородных стационарных лагерях – 37 335 ребят, а в лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений отдохнуло свыше 99 тыс. детей.

"Традиционно особое внимание уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, нуждающимся в особой заботе государства. За 9 месяцев 2010 года по путевкам, выданным Минтруда области, оздоровлено 9 900 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации", - сообщила пресс-секретарь Министерства труда и социального развития Ростовской области Нина Алекперова.

По данным министерства, несмотря, на то что оздоровительная акция уже завершена, до конца 2010 года дети из Ростовской области имеют возможность отдохнуть в оздоровительных учреждениях различного типа, которые работают круглогодично. В период учебного года для детей, находящихся в них, организован учебный процесс.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 01.11.10 | Просмотров : 1339

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru