Медицина Ростова
Здоровье и профилактика Прививки против полиомиелита в Ростовской области вызвали большой общественный резонанс
Прививки против полиомиелита в Ростовской области вызвали большой общественный резонанс

Начавшаяся иммунизация детей против полиомиелита в Ростовской области вызвала большой общественный резонанс. Многие родители выступают против вакцинирования. Между тем, медики уверены: единственная возможность защитить ребенка - сделать ему прививку.

Наиболее подвержены риску граничащие с Украиной и Таджикистаном регионы, именно поэтому дополнительная иммунизация проходит в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

"Связано это с тем, что в 2010 году впервые за многие годы зарегистрирован штамм дикого полиомиелита. Зарегистрирован он был в Азии, Африке, потом он пришел в Таджикистан (там сегодня уже 700 детей заболевших), и, к сожалению, из-за большой миграции населения попал уже и на Украину. Близость расположения Ростовской области и Украины, естественно, ставит перед нами задачу обеспечения здоровья наших детей. И это можно сделать только благодаря такой туровой иммунизации. Сегодня медицинские работники делают все для того, что минимум 95 процентов детского населения данной возрастной группы были привиты", - пояснила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

За два дня иммунизации медики уже сделали прививки каждому третьему ребенку Ростовской области в возрасте от года до трех лет. Вакцинация продолжается. До 5 ноября в Ростовской области прививку должны сделать всем малышам в возрасте от 1 года до 6 лет, в том числе временно проживающим на Дону. Это больше 200 тысяч детей. В областном министерстве заверили - вакцины хватит на всех.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 08.11.10 | Просмотров : 1385

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru