Медицина Ростова
Городские новости В Ростове кровь сдают корпоративно
В Ростове кровь сдают корпоративно

Донорская акция проходит в Ростове-на-Дону. Сотрудники донской службы крови делают ставку на корпоративное донорство. Это стало правилом хорошего тона - приглашать в свою компанию  мобильный комплекс забора крови, кстати единственной на Дону.

2 ноября добровольными донорами решили стать сотрудники одного из банков. Привычную процедуру сдачи крови они прошли в максимально комфортных условиях. Весь процесс занимал около получаса.

"Я узнал, что здесь сдают кровь и изъявил желание помочь. Может быть понадобится моя кровь кому-то. Я считаю, что это гражданский долг каждого человека", - пояснил добровольный донор Валерий Просветов.

Как отмечают представители Службы крови, для достаточного обеспечения всей области, на каждую тысячу жителей должно приходиться 40 доноров. В реальности же, число сдающих кровь гораздо ниже. В основном это близкие нуждающихся в переливании.

"Особый упор в данном отношении делается на возрождение корпоративного донорства в организациях города, потому что именно корпоративное донорство может стать той основой, которая сможет спасти ситуацию", - пояснил представитель организационного комитета программы развития добровольного донорства крови в Ростовской области Александр Карченко.

Принять участие в донорском движении может любая организация. Для этого необходимо лишь подать заявку в Службу крови. И мобильная бригада медиков приедет в течение недели. Хорошая возможность не только проявить социальную ответственность, но и духовно сплотить свой коллектив.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 08.11.10 | Просмотров : 1311

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru