Медицина Ростова
Городские новости В Ростове 52 будущих капитана сдали кровь
В Ростове 52 будущих капитана сдали кровь

В Ростове-на-Дону курсанты Ростовского филиала Московской государственной академии водного транспорта и Ростовского-на-Дону морского колледжа им. Г. Я. Седова сдали кровь в рамках "Дня донорского совершеннолетия".

Как сообщил представитель организационного комитета программы развития добровольного донорства крови в Ростовской области Александр Карченко, 52 будущих капитана, сдавших кровь в рамках акции, которая проходит по всей стране, стали основателями благородной традиции, когда молодые люди становятся по-настоящему совершеннолетними только после своего дебюта в мире современных, социально ответственных и здоровых – в мире донорства крови.

"Когда молодому человеку исполняется 18 лет, он приобретает много новых прав, он может водить автомобиль, брать кредит в банке и т. п. Но с новыми правами человек приобретает и обязанности. В этом отношении акция "День донорского совершеннолетия" очень важна, так как она призвана закрепить в общественном сознании новый моральный императив – человек становится совершеннолетним только после того, как совершит благородный и социально ответственный поступок", - отметила заместитель главного врача ГУЗ СПК Ростовской области Ирина Ищенкова.

В результате коллективной донации молодых моряков и речников врачам Ростовской станции переливания крови удалось заготовить 23,4 литра крови.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 15.11.10 | Просмотров : 1243

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru