Медицина Ростова
Городские новости В Ростове-на-Дону прошло торжественное открытие перинатального центра
В Ростове-на-Дону прошло торжественное открытие перинатального центра
Жители Ростова-на-Дону обрадовались новому событию в их городе. Наконец-то состоялось долгожданное открытие перинатального центра области, при участии главы региона по имени Василий Голубев.

Как сообщает Мария Петрова, открытие перинатального центра можно считать настоящим чудом, так как это первое лечебное учреждение в данной сфере в области. Именно здесь будет оказываться самая необходимая медицинская помощь молодым матерям и их новорожденным детям. До этого Ростов обладал всего лишь одним отделением, где выхаживали недоношенных детей или детей с отклонениями. По самой же области насчитывалось всего семь неонатальных центров, что очень мало для такой обширной территории.

Открывшийся же центр, площадью в 25 000 квадратных метров, полностью оборудован самыми новыми технологиями и оборудованием. Само здание имеет 130 стационарных мест, а так же за одну смену производятся 100 посещений.

Что бы построить, оборудовать и открыть данный центр, понадобилось 2.037 миллиардов рублей. Из этой суммы больше половины было взято из бюджета области.

Как заявил Василий Голубев, что он бесконечно рад открытию нового лечебного центра, так как это дает области новые возможности повышения качества жизни, а самое главное, люди смогут радоваться своей семейной жизни, в следствии чего будет вырастать нормальное здоровое очередное поколение жителей Ростова.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 03.12.10 | Просмотров : 1524

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru