Медицина Ростова
Городские новости Увеличение числа рождаемости и снижение смертности в Ростовской области
Увеличение числа рождаемости и снижение смертности в Ростовской области
Как заявил 23 декабря министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, благодаря появлению перинатального центра, а так же тому, что открылись несколько новых дневных стационаров, произошло увеличение рождаемости и значительное снижение смертности.

Как считает Татьяна Быковская, 2011 год будет более модернизированным для Ростовской области.

Как заявила Татьяна Быковская, в ближайшем будущем, каждый житель Ростовской области, будет иметь специальный электронный полис, который позволит ему воспользоваться медицинской помощью, где бы он не находился на территории Российской Федерации. Планируется переход каждого лечебного заведения, который работает по системе ОМС. Будут все более активно развиваться телемедицинские технологии и так далее.

Будут так же проводиться удаленные консультации в 15 лечебных заведениях Ростова в реальном времени. Областная клиническая больница будет оснащена специальным залом для того, что бы там можно было проводить видеоконференции.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 23.12.10 | Просмотров : 1422

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru