Медицина Ростова
Городские новости Рождаемость в Ростовской области начала неумолимо расти благодаря появлению родовых сертификатов
Рождаемость в Ростовской области начала неумолимо расти благодаря появлению родовых сертификатов
Как сообщает министерство здравоохранения и чиновники, рождаемость в Ростовской области намного повысилась, а смертей младенцев стало в разы меньше. Подобных результатов добились благодаря действию родовых сертификатов. Действие родовых сертификатов примерно началось лет пять назад, и на сегодняшний день дало самые положительные результаты.
То есть инициатива глав Российской Федерации оправдала себя. Благодаря этим родовым сертификатам у работников медицинских служб появился материальный стимул выполнять свою работу по достоинству, так же и в родильных домах и детских поликлиниках. На сегодняшний день медицинские учреждения способны принимать самостоятельно самые сложные решения благодаря все тем же сертификатам.

Как поведала нам Татьяна Выгонская, которая занимает пост начальника отдела охраны здоровья женщин и детей Минздрава ростовской области, что результаты на самом деле поражают. Младенцы стали умирать в два раза меньше, чем раньше. К примеру, раньше на 1000 детей погибало 14.9, а на сегодняшний день 7.4. это действие можно с уверенностью назвать техническим прорывом в Ростовской области и по всей территории Российской Федерации, в общем.

На данный момент в первой поликлинике Ростова наблюдается 39000 женщин. Родовые сертификаты позволяют врачам, используя новейшую аппаратуру диагностики и хирургии, поправить состояние женщины.

Как утверждает Елена Митич, которая является главой первой поликлиники города, они получили новое оборудование, которое позволяет сделать операцию женщине, после чего она сразу же может выписываться.

Благодаря этому новейшему оборудованию, плод беременной женщины на ранней стадии уже может наблюдаться, и врач может выявить определенные пороки, из-за которых раньше при рождении младенцы и погибали. Сегодня уже можно не бояться насчет этого. Владимир Нечаюк, являющийся главным врачом пятого родильного дома Ростова показал нам всю эту технологию, и было видно, как он этим гордится. И не удивительно, ведь теперь врачам по силам спасти множество жизней недоношенных младенцев.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 06.01.11 | Просмотров : 1456

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru