Медицина Ростова
Здоровье и профилактика В Ростовской области происходит паническое снижение качества продуктов
В Ростовской области происходит паническое снижение качества продуктов
Жалобы на качество услуг и товаров, которые реализуются по Ростовской области, неумолимо растут. По статистике удалось подчеркнуть тот факт, что самыми ярыми нарушителями являются наиболее крупные сети торговли. 28 января текущего года было проведено собрание Роспотребнадзора, где присутствовали представители всех отраслей и ведомств Ростовской области.
На собрании обсуждалась именно тема качества предоставляемых услуг.  Так же на собрании должно быть решено, как быть в 2011 году. Местным жителям видимо просто надоело все это и они стали более крепко отстаивать свои интересы. Что уж говорить, если можно сравнить показатели жалоб 2009 года, и 2010 года, когда жалобы возросли на 30 процентов. А что касается финансовых структур, жалобы жителей Ростова-на-Дону возросли на все 600 процентов. Но что самое ужасное, сильно страдает качество продуктов питания.

Как сообщил Михаил Соловьев, который является главврачом санитарии, в процентном соотношении пробы на продукты питания начали снижаться, причем с весьма серьезной скоростью. Больше всего жители Ростова начали опасаться самых потребляемых продуктов, таких как курица, рыба и молочные продукты.

Но все равно у представителей роспотребнадзора по Ростовской области сохранился оптимизм, и они утверждают, что качество продуктов питания будет повышаться. Только как же быть с уже нанесенным ущербом? Ведь человека не так уж просто переубедить в подобных ситуациях.
Так же по словам Михаила Соловьева, самым страшным поражением была Сибирская язва, которая приключилась в прошлом году, хотя в течение прошедших 14 лет ей даже и не пахло. Есть мнения, что и в этом году ее не избежать. Разочаровывает тот факт, что некоторые субъекты видимо просто не захотели делать никаких выводов, им важна лишь собственная выгода. Не стоит забывать и о кишечных заболеваниях, которые так же остались на прошлом уровне. Но в 2011 году правительство примет все необходимые меры по истреблению подобных заболеваний.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 29.01.11 | Просмотров : 1691

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru