Медицина Ростова
Здоровье и профилактика Ростовская область борется с эпидемией гриппа
Ростовская область борется с эпидемией гриппа
Все лечебные учреждения в Ростове-на-Дону подвержены карантину с недавних пор. Карантин вызван тем, что по территории начал распространяться грипп и ОРВИ. По сообщению Министерства Здравоохранения, по лабораторным данным было подчеркнуто свыше 30 заболеваний гриппом.
Самый сильный удар пришелся на Ростов-на-Дону. Было выявлено несколько вирусов, таких как B и H1N1. Такие меры были приняты ввиду того, что совершенно недавно от вируса умерла женщина, которая находилась на стадии беременности. Смерть произошла в Челябинской области.

Как сообщает Виолетта Шевченко, которая является главным акушером-гинекологом Минздрава Ростова-на-Дону, каждое лечебное учреждение взято под контроль, и врачи готовы к любым подобным эпидемиям. Что касается беременных женщин, то любой из жительниц данного района моментально нужно обращаться в больницу, даже если просто заболела голова, во избежание недоразумений или, не дай Бог, трагедии.

Каждая больница Ростовской области готова принимать каждого без исключения человека, у которого будут даже самые легкие признаки заболевания. Так же подготовлены палаты для женщин на любой стадии беременности в инфекционной и гинекологической части. Так же беременных женщин на сегодняшний день посещать строго запрещено, только при определенных чрезвычайных случаях.

Ввиду всего этого и был введен карантин во всех лечебных заведениях Ростова-на-Дону. Здесь человек, у которого подозревается подобное заболевание, будет всегда под контролем, и при проявлении первых признаков, заболевание можно будет предотвратить.

Как бы там ни было, если у вас появились, хоть малейшие признаки простуды, не задумываясь, обращайтесь к врачу. Самим лечиться в подобной ситуации категорически запрещено, в противном случае можете серьезно пострадать как вы сами, так и ваши близкие, вплоть до летального исхода.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 17.01.11 | Просмотров : 1438

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru