Медицина Ростова
Здоровье и профилактика Теперь каждый ростовский житель будет застрахован, в независимости от места работы
Теперь каждый ростовский житель будет застрахован, в независимости от места работы
Медицинское страхование начиная с этого года приобретает немного иной смысл. но смысл этот будет лишь на пользу населению Российской Федерации. В текущем году был принят Федеральный закон о том, что медицинское страхование теперь является обязательным по всей территории Российской Федерации.

То есть, теперь каждый житель нашей страны будет иметь обязательное медицинское страхование. Это касается как граждан Российской Федерации, так и иностранцев, которые проживают в России уже много лет. Буквально первого мая каждый житель Российской Федерации будет иметь полис, идентичный со всеми остальными, который является действительным по всей территории России. В основном изменилось лишь содержание документа, где теперь не будет существовать той позиции, где указывается о месте работы гражданина.

По словам Игоря Ревина, который является начальником управления по обязательным медицинским страхованиям, с первого мая договора по медицинскому страхованию уже не будут оговариваться с работодателями как раньше, исходя из нового законодательства. Следовательно, в договоре не будет ничего, что упоминало бы о должностных лицах. Теперь договор заключается непосредственно между получателем обязательного медицинского страхования и самой страховой компанией.

В свою очередь старые полисы все равно будут действительны еще до 2013 года. Но это не означает, что человек, который имеет старый полис, не сможет создать себе новый образец полиса. С первого мая, как мы уже говорили, любой из вас способен заключить договор со страховой компании об обязательном медицинском страховании.  И при этом от вашего работодателя уже ничего не зависит.

Как заявил Александр Левченко, который является и исполнительным директором РОФОМС, любое медицинское учреждение на территории Российской Федерации обязано принять и обслужить по достоинству больного или пострадавшего гражданина России. Думаю, нет смысла упоминать о том, что все счета за лечение от медицинского учреждения будут высланы именно страховой компании, с которой заключен договор пациентом.

Что касается жителей Ростова-на-Дону, то они могут быть застрахованы лишь страховыми компаниями, которые работают в Ростовской области. На сегодняшний день подобных компаний насчитывается семь.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 01.02.11 | Просмотров : 1643

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru