Медицина Ростова
Здоровье и профилактика По Ростовской области разгуливает огромное разнообразие гриппа
По Ростовской области разгуливает огромное разнообразие гриппа
По сообщению управления Роспотребнадзора, за прошлую неделю в Ростове-нА-Дону заболело 8747 человек ОРВИ. Что уж говорить, когда по всей территории Ростовской области заболело этой жуткой болезнью 27081 человек. Согласитесь, результат более чем не утешителен. В процентном соотношении, заболевания ОРВИ повысились на практически 42 процента за неделю.

Так же за прошлую неделю было зарегистрировано 16 заболеваний различными видами гриппа, мало того, никто из больных не был вакцинирован. Представители ведомств утверждают, что сейчас каждое медицинское учреждение готовится к сверх повышенному росту заболеваемости в области.

Но лично вы сами можете предостеречь себя хоть немного от подобного рода заболеваний. Вам всего лишь требуется прибегнуть к общеукрепляющим методам. Сейчас крайне важно для каждого гражданина потреблять как можно больше различных фруктов и овощей, нормировать свой труд правильно, часто выходить  на прогулки по свежему воздуху, особенно по паркам и лесопосадкам, не посещать часто места, где скапливается большое количество людей, следить за своей температурой и все в подобном духе.

Но важно то, что каждый из вас не должен забывать, что со здоровьем шутить нельзя, особенно в сегодняшние дни. Если вы чувствуете, что заболеваете, а особенно если у вас появляются симптомы ОРВИ, незамедлительно обращайтесь к врачу, и не отказывайтесь от госпитализации. Это будет полезно как для вас самих, так и для окружающих вас людей.

Теперь по любым вопросам вы можете обращаться в горячую линию. Роспотребнадзора Ростовской области в сфере медицины. Обратиться вы можете в любой день с 9 утра до 18 вечера.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 09.02.11 | Просмотров : 1637

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru