Медицина Ростова
Здоровье и профилактика В Ростовской области на одном из участков введен карантин по причине бешенства
В Ростовской области на одном из участков введен карантин по причине бешенства
Территория хутора Почтового, которая находится в Константиновском районе с недавних пор, является под карантином из-за подозрения на бешенство. Карантин продлится до 27го марта.

Как заявил Василий Крадинов, который является пресс-секретарем, служащим в аппарате губернатора, в то время, сколько будет продолжаться карантин, доступ к проведению различных выставок, в которых будут представлены разные породы животных, будет закрыт. А так же будет запрещено покупать животных или вывозить их за пределы территории под карантином.

Установили карантин на этой территории не просто так. Дело в том, что у одной коровы, которая находится на данной территории хутора Почтового, было выявлено бешенство. И даже за текущий год подобным страшным заболеванием страдают шесть особей в пяти районах Ростовской области, таких как Матвеево-Курганский, Семикаракорский, Веселовский, Азовский и Константиновский.

Последний случай заражения бешенством в Константиновском районе произошел более трех лет назад, так что повторные случаи заставляют задуматься и принимать категорические меры предосторожности.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 13.02.11 | Просмотров : 1618

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru