Медицина Ростова
Фармакология С первого мая уже никто не сможет купить обезболивающее без рецепта от врача
С первого мая уже никто не сможет купить обезболивающее без рецепта от врача
Как сообщает директор ФСКН, с первого мая человек без рецепта в аптеке уже не сможет приобрести себе кодеинсодержащие препараты. Это касается всей Российской Федерации.

Как сообщает Виктор Иванов, который является директором Федеральной Службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, именно правительство приготовило проект о том, что кодеинсодержащие препараты более не могут выпускаться без рецепта.

Многие из вас могли слышать такое понятие, как дезоморфиновый наркоман. Так вот именно подобный тип наркоманов и пользуется кодеинсодержащими препаратами для изготовления подобного рода наркотиков. Данный проект по идее должен повлиять на снижение количества этих наркоманов.

По множественным данным лекарства, из которых создаются наркотики различного рода, которые продаются в любой аптеке, на данный момент используются в десятки раз больше, чем раньше. Это наводит на мысль, что люди их приобретают не для того, что бы поправить здоровье, хотя с какой стороны на это посмотреть.

Как сообщает Иванов, ему просто уже невмоготу терпеть это. Кодеинсодержащий аппарат может приобрести кто угодно, так как он не требует рецепта, а после этого по всей территории Российской Федерации уголовные дела повышаются в десятки раз, и во всех этих случаях фигурирует именно дезоморфин. Соответственно, чуть ли не со всей России обращаются с вопросами именно к нему, к главе ФСКН.

Кодеинсодержащие препараты в большинстве случаев являются именно обезболивающими препаратами такого типа, как "Пенталин-Н", "Нурофен", "Седалгин", "Солпадеин", "Коделак".

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 15.02.11 | Просмотров : 1476

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru