Медицина Ростова
Ваше здоровье Каким образом собираются предупреждать болезни ОРВИ в Ростовской области?
Каким образом собираются предупреждать болезни ОРВИ в Ростовской области?
В Ростове-на-Дону было проведено специальное собрание комиссии, на котором рассматривался вопрос о санитарно-эпидемиологическом благополучии жителей города, а так же о социально-гигиеническом мониторинге. Тема всего вопроса заключалась в распространении ОРВИ, гриппа и сибирской язвы, и их предупреждении и устранении.

Василий Крадинов, который является пресс-секретарем аппарата губернатора, сильно обеспокоен ситуацией в Ростовской области в целом. Дело в том, что ситуация в области крайне осложнилась в связи с частыми заболеваниями ОРВИ и гриппом. Расчетный порог в области повысился на 15.3 процента. Если брать по отдельности, то порог в Ростове-на-Дону повысился на 46 процентов, а в Миллерово порог превышает все 22 процента. Такие результаты заставляют задуматься.

На заседании представители муниципальных образований пришли к такому выводу, что по Ростовской области должно пройти полное вакцинирование жителей, ну и, соответственно, все жители должны быть информированы на тему болезней ОРВИ и гриппа. Так же во всех общественных заведениях, таких как школы, больницы ВУЗы, введен «масочный режим», что означает максимальное сокращение различных мероприятий.

Помимо ОРВИ и гриппа, на заседании так же обсудили и тему Сибирской язвы. В прошлом году в Ростовской области был обнаружен один заболевший сибирской язвой в Целинском районе, что сильно обеспокоило Сергея Бондарева, который является заместителем губернатора Ростовской области. Что бы предотвратить распространение этой жуткой болезни, нужно обращать максимум внимания на содержание скотомогильника и максимально увеличить ветеринарно-санитарный контроль.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 20.02.11 | Просмотров : 1331

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru