Медицина Ростова
Красота и здоровье В Ростовской области за прошлый год произошло снижение смертности дееспособных жителей на 3 процента
В Ростовской области за прошлый год произошло снижение смертности дееспособных жителей на 3 процента
Наконец-таки и благоприятная новость посетила Ростов-на-Дону. Хоть это и не так много, но, тем не менее, смертность горожан преклонного возраста за 2010 год снизилась на три процента. То есть, за прошлый год на 100 000 горожан умерло 550 человек.

Как сообщают представители городского Управления здравоохранения, если сравнивать с 2009 годом, в прошлом году смертность людей преклонного возраста по причине сердечнососудистого заболевания, снизилась на пять процентов. То есть, на 100 000 человек умерло 305 человек. А смертность, в общем, по Ростову-на-Дону из-за различных заболеваний, даже новообразований, снизилась на целых 16 процентов.

Представители Управления полностью уверены в том, что таких результатов удалось добиться только благодаря лишь тому, что круглосуточно проводятся профилактические работы по населению по заболеваниям социального значения. В области за этим крайне серьезно следят. Так же существенно повлиял и национальный проект «Здоровье», благодаря которому подверглись диспансеризации более 25 000 человек, которые трудоспособны.

По мнению специалистов Управления здравоохранения, по всей Ростовской области проводится профилактика онкологических заболеваний, благодаря медицинским учреждениям. В Ростове-на-Дону на данный момент присутствуют два магнитно-резонансных томографа, четыре компьютерных томографа, а так же каждая поликлиника имеет свой флюорограф, благодаря которому медики могут свободно определять опухоли в органах, находящихся в районе грудной клетки.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 24.02.11 | Просмотров : 1342

Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru