Медицина Ростова
Мать и дитя Как по мнению депутата Чехомовой должны питаться дети в своих школах, и какие проблемы есть у этих самых школ
Как по мнению депутата Чехомовой должны питаться дети в своих школах, и какие проблемы есть у этих самых школ
Как сообщает Олеся Чехомова, которая в свою очередь является депутатом городской Думы Ростова-на-Дону от Ворошиловского избирательного округа, что каждая школа в области должна иметь такой предмет, как культура питания. Сообщение было сделано 22 февраля.

Подобная идея была взята с того, что Нижний Новгород уже давно использует предметы по данному роду деятельности. Ввиду этого и Ростов-на-Дону должен иметь подобный предмет культуры питания.

По словам депутата городской Думы, ребенку обязательно знать не только, как держать столовые приборы при еде, а так же как себя вести за столом в присутствии посторонних людей. Каждый ребенок должен знать, насколько та или иная пища полезна и богата витаминами, в общем. Плюс ко всему, дети должны учиться правильно соединять определенные продукты питания, что бы пища была вкусной и здоровой. Может быть, тогда и будут расти дети здоровыми и сильными.

Так же по словам Чехомовой, была совершена внеплановая проверка всех столовых школ Ростова-на-Дону. Как оказалось, многие столовые не соблюдают принятых норм приготовления пищи, что, в свою очередь, негативно влияет на здоровье детей.

Оказывается, далеко не все дети ходят ежедневно питаться в столовую во время пребывания в школе. То есть, детям намного проще принести еду из собственного дома и нормально сесть поесть. Многие предпочитают вообще ларьки, где покупают себе какие-то булочки или пирожки. Кстати, это еще раз доказывает, что культура питания, просто напросто отсутствует. Во многих школах столовой вообще не существует, как таковой, а вместо нее дети пользуются буфетами. Множество столовых не рассчитано на такое количество людей, которое содержит учебное заведение.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 04.03.11 | Просмотров : 2172

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru